1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

«О Чемпионате из первых уст»: директор музея им. С. Д. Эрьзи поделится эксклюзивными историями

Следующей точкой акции «О Чемпионате из первых уст» станет одно из самых популярных мест, особенно любимых у ценителей прекрасного как во время мундиаля, так и в обычные дни  — Музей изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи. В дни Чемпионата музей являлся основным объектом туристического показа, который посетили более 5000 иностранных болельщиков. Его работа в дни матчей была продлена до полуночи, ведь восхититься величием и утонченностью работ «русского Родена» пожелали многие.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Кроме постоянной экспозиции, которая также включает в себя произведения народного художника Федота Сычкова, любители не только искусства, но и футбола могли оценить выставочные проекты, посвящённые данному виду спорта, специально организованные к Чемпионату. Одним из основных проектов являлась  выставка международного проекта Footb-AllMix, посвящённая Чемпионату мира в России, где дизайнеры со всего земного шара готовили плакаты своих стран. Ещё одна выставкапод названием «Футбол без границ» — проект известного бразильского фотографа, журналиста и путешественника Кайо Вилела, также пользовалась повышенным спросом.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

9 июля в 14:00 о том, чем жил музей в дни ЧМ-2018 из первых уст  расскажет сама Людмила Нарбекова – директор храма искусств нашей республики, внесший огромный вклад в презентацию региона во время мундиаля.

Всем известно, что в Саранске за противостоянием футбольных сборных в числе обычных болельщиков наблюдали высокопоставленные иностранные гости, которые также побывали в стенах музея имени известного мордовского скульптора. Среди них — посол Португалии в России Паулу Визеу Пинейру и принцесса Хисако Такамадо, оценившие разнообразие и богатство музейной коллекции. Интересно, что экскурсии для них проводила сама Людмила Николаевна, поэтому эта встреча как всегда обещает быть живой и наполненной эксклюзивными историями.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

Важно: предварительная запись на экскурсию — по телефонам +7 (8342) 77-76-77, +7 (991) 464-43-43 или по электронной почте [email protected] обязательна. Торопитесь, количество мест в экскурсионной группе ограниченно.

Ранее в роли экскурсоводов выступали министр спорта молодежной политики и туризма Александр Савилов и ректор МГУ им. Н.П. Огарёва Сергей Вдовин. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости