11.8 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

«Ночь искусств-2020» от Мордовского драмтеатра обещает публике подарки

Фантазёры Национального драматического театра РМ, чтобы привлечь аудиторию, придумали необычную программу по случаю всероссийской «Ночи искусств-2020».

Начнется она 3 ноября в 15.00 на Youtube-канале и в ленте официального сообщества Мордовского драмтеатра ВКонтакте. 
Причем, тематика этой «ночи» будет актуальной. Сначала желающие смогут поучаствовать в викторине «Песни великого подвига», вспомнив нестареющие хиты о войне и победе.

В 15.30 профессионалы театрального творчества расскажут о появлении и назначении карнавальных и сценических масок, и, кроме того, проведут мастер-класс по изготовлению этого, ныне ставшего несколько иным, спер-популярным повседневным аксессуаром человеческого гардероба.

В 16.30 артисты презентуют виртуальной публике один из самых трогательных проектов, посвященных 75-летию Победы – прочитают фронтовые письма солдат-земляков, адресованные родным, друзьям, любимым.

Продолжит тему в 17.30 онлайн-трансляция музыкально-драматической композиции «Не забывай незабываемое».

Однако специально для тех, кто соскучился по реальному общению с драматическим искусством, 3 ноября в 18.30 артисты покажут на сцене (на всякий случай напомним адрес: ул. Советская, 27) свою версию Пушкинской «Капитанской дочки» (внимание!) на русском языке. Причем в качестве подарка и по случаю предстоящего праздника билеты на «ночное» представление стоят в два раза дешевле обычной цены.

Мила МЕЛЬНИКОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости