11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Нижегородский художник Анна Лагеда подарит саранской публике свои цветы

Анна Лагеда – дипломированный дизайнер и живописец, окончившая Нижегородское художественное училище и Санкт-Петербургский педуниверситет им. А.И. Герцена.
А главное – она талантливый, плодовитый художник, не перестающий экспериментировать с различными графическими техниками – акварель, пастель, диатипия и т.д.

Анна рисует, будто дышит, успевая фиксировать свои впечатления от происходящем вокруг на бумаге в присущей ей индивидуальной авторской манере. Небольшие по масштабам работы Лагеды отличает необычайная утонченность и эмоциональность.

Нижегородская публика уже хорошо знакома с самобытной графикой Анны Лагеды. И теперь жителям и гостям Саранска представится шанс открыть для себя её удивительное творчество благодаря содействию местного книгоиздателя и ценителя изобразительного искусства Константина Шапкарина.

А особым вдохновением её, как, пожалуй, большинство женщин питают живые цветы и дети. Кстати, нередко героями творческих наблюдений Анны оказываются сыновья – 8-летний Ян и 6-летний Леня.

Персональная экспозиция Анны Лагеды – это около полусотни светлых, словно прозрачных мгновений, названная в соответствии с её ключевыми темами «Дети. Цветы. Жизнь». Увидеть их воочию можно в Музее народной культуры по ул. Советской, 19 до 20 марта.

Для молодых поклонников прекрасного действует «Пушкинская карта».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости