1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Народная артистка Нина Спиркина преподнесет саранским зрителям «Мечту»

20 мая в 19.00 в Республиканском дворце культуры с весенним концертом выступят народная артистка Мордовии Нина Спиркина и танцевальная группа «Арсема».

Выпускница Саранского музыкального училища имени Л.П. Кирюкова и Всероссийской творческой мастерской эстрадного искусства, обратила на себя внимание, когда еще в юности пела в прославленном фольклорном ансамбле «Келу» под руководством основателя этого коллектива Георгия Ивановича Сураева-Королева.

Полученный опыт, неординарные вокальные данные и творческое трудолюбие стали надежной основой успешной сольной карьеры артистки.

Без малого четверть века в её репертуаре органично звучат эрзянские и русские народные песни, произведения мордовских и российских авторов. Многие современные композиторы пишут специально для Нины Спиркиной.

И ярким зрелищным образом её сценических программ почти двадцать лет служит хореография эстрадной группы «Арсема». Кстати, не все знают, что название коллектива в переводе на русский означает «Мечта».

Как уточнили «Известиям Мордовии» организаторы, 20 мая певица и её танцевальная «Мечта» исполнят уже известные, лучшие композиции из своего репертуара и новые произведения.

Для молодых зрителей действует «Пушкинская карта».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости