1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Участники «Театрального Приволжья» выйдут на профессиональную сцену

Победители финального этапа Первого окружного фестиваля-конкурса «Театральное Приволжье» среди самодеятельных школьных и студенческих коллективов определятся в конце ноября. В декабре полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров вручит награды тем, чьи спектакли наберут наибольшее число очков от профессионального жюри и зрительских голосов в открытом онлайн-голосовании. Сейчас записи всех спектаклей, признанных лучшими у себя в регионах, любой желающий может посмотреть на официальном сайте конкурса «Театральное Приволжье». 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

А у саранской публики есть отличная возможность вживую увидеть постановки школьных коллективов, участвовавших в республиканском отборочным туре окружного фестиваля. Причем для показа ребятам предоставлена настоящая профессиональная сцена – Мордовского национального театра со зрительным залом на 300 мест. 

18 ноября в 14.00 свои мини-спектакли презентуют воспитанники ДМШ №4 им. Л.И. Воинова. Детская театральная студия «Золотой апельсин» покажет мюзиклы «Непослушные котята» по пьесе И.Бодраченко и «Тройка с минусом» по пьесе И.Пивоваровой. А театральный коллектив «Арлекин» — сказку «Песочные сны» по пьесе Анны Науменко.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

19 ноября в 14.00 ребята из студии студия «Живая классика» саранского лицей №7 предложат вниманию публики своё сценическое прочтение сказки Л. Кэрролла «Алиса в стране чудес».

20 ноября в 13.00 воспитанники А. Морозова из Центра образования «Тавла» — СОШ №17 сыграют музыкальный спектакль «Про Емелю дурака».

Победители регионального этапа среди школьников артисты Краснослободский театральной студии «Отражение» тоже выступят в Саранске 20 ноября в 14.00. Но не с постановкой «Тимур и его команда», занявшей первое место, а еще одним спектаклем — «Живая вода».

22 ноября в 14.00 актеры театральной студии «Волхвы», действующей при Михайло-Архангельском храме с.Ичалки «расскажут» «Ещё раз про любовь».

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

Кстати, вход для зрителей – бесплатный!

К сожалению, студенческие работы в эту афишу не включены. Руководители Кемлянской театральной студии посетовали, что везти почти 120 человек юных актеров из района в региональную столицу осенью вряд ли получился. И администрация Саранского общеобразовательного лицея №4, увы, отказалась от выступления ребят театральной студии «Карандаши» во внеконкурсном формате. Хотя, наверняка, и зрителям любопытно увидеть работу ребят, да и самим юным дарованиям такой формат общения с широкой аудиторией был бы полезен.

Мила МЕЛЬНИКОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости