1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Москвичи увидели живопись мордовского художника Михаила Ерошкина

В Центральном выставочном зале на Кузнецком мосту вниманию москвичей и гостей российской столицы предложена персональная экспозиция Заслуженного художника Мордовии Михаила Ерошкина.

Она приурочена 80-летию живописца. И сам юбиляр решил показать самые дорогие его сердцу работы. Потому и названа выставка «Всему начало здесь».
Произведения Михаила Федоровича неоднократно демонстрировались на всесоюзных, всероссийских, межрегиональных и международных выставках, в том числе, на его исторической родине, в Мордовии.

Среди наиболее значимых работ живописца философское полотно «Степан Эрьзя – странник», «Подсолнухи», «Кукушка над селом», «Н.В. Гоголь в пути», полотна, посвященные героям Великой Отечественной и современным военным. Это не случайно. Художник близко общался с прославленным летчиком, Героем Советского Союза, генерал-полковником Николаем Антошкиным, которого также запечатлел на своих картинах.

На вернисаже Михаила Ерошкина с юбилеем и открытием выставки от имени Главы РМ Артема Здунова поздравила полпред Республики Мордовия при Президенте РФ Светлана Федонина. И в качестве ещё одного приятного подарка художнику присуждено звание «Лауреата премии Главы Республики Мордовия».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости