15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Мордовский университет приглашает всех желающих на гала-концерт «Студвесны»

Фестиваль «Студенческая весна» в МГУ им. Н.П. Огарева в этом году проходил в режиме онлайн. Участники представляли свои творческие номера ВКонтакте, выкладывая видео с хэштегом #Студвеснавтапочках. Флешмоб-конкурс #Студвеснавтапочках стартовал 23 марта и завершился 30 апреля. 

В общей сложности, заявлен 81 номер, в том числе 35 номеров в номинации, посвященной 75-летнему юбилею Великой Победы, 46 номеров – в номинациях «Вокал», «Игра на музыкальном инструменте», «Театр», «Танец», «Оригинальный жанр». И хоть массовые мероприятии в республике отменены, отказываться от гала-концерта «Студвесны» огаревцы не намерены. Но, конечно, он тоже пройдет на просторах Интернета.

Концерт состоится 25 мая в 18.00, трансляция будет организована на странице Дворца культуры и искусств ВКонтакте. Будут представлены лучшие номера, созданные в режиме самоизоляции, и объявлены итоги конкурса. Ожидаются прямые включения из столицы Италии, Мордовии и из районов республики. Но зрителей приглашают подключиться пораньше. В 17.30 будет показан музыкальный перформанс в жанре «Live Looping beatbox» студента географического факультета, автора гимна «В тапках Студвесна» Артема Игольникова.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости