1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Мордовский театр предлагает юным зрителям увлекательные воскресенья

Решила сестра сводить ребёнка в «большой» театр. Все местные кукольные спектакли они с 4-летним сыном уже пересмотрели. 

— А в репертуаре взрослых театров, наверное, нет ничего для малышей, — сомневалась мама, обратившаяся ко мне «как к специалисту» за советом. 

— Почему же нет? К примеру, у Национального театра есть сказка «Супер Заяц», адресованная зрителям от 3 лет, — первое, что пришло мне на память. – Тем более, музыку специально для этого спектакля по пьесе И. Чернышева написала мордовский композитор Нина Кошелева. 

— Ну, мы же мордовских языков не знаем, — пожимает плечами сестра. 

— Так сказку артисты играют на русском, — успокаиваю её. 

Звонит она в театральную кассу, чтобы забронировать билеты на воскресенье. И опять удивляется: 

— Они сказали, приходите пораньше, сначала будет какой-то мастер-класс. 
Это что-то новенькое. Теперь уже я берусь выяснить, что к чему. 

— Да, по выходным перед представлениями мы хотим предложить юным зрителям проявить свои творческие таланты, — пояснили организаторы-администраторы Национального театра. – 21 ноября ребята попробуют нарисовать…главного героя. Да, да, интересно же, каким Супер Заяц видится в воображении маленьких фантазёров. А потом детки сравнят сценического сказочного Зайца со своим. Технику акриловой живописи юным художникам помогут освоить профессионалы мастерской художественного развития ВремяART. 

В общем, спектакль начинается в 12.00, но лучше прийти заранее к 11.30, чтобы поучаствовать в увлекательном творческом процессе. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости