1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Мордовский театр кукол откроет сезон премьерой

Коллектив Республиканского театра кукол давно соскучился по юным зрителям. И к открытию нового сезона артисты вместе с режиссёром Лилией Шаховой, молодым художником-постановщиком Инной Коневой подготовили премьерную сказку «Про Зайчонка, который хотел стать взрослым» по пьесе Ю. Урюпинского.

Кстати, специально к этому спектаклю музыку сочинил один из самых известных современных отечественных композиторов, попавший в Книгу рекордов Гиннесса России как автор наибольшего количества альбомов с песнями для детей, Григорий Гладков.

А «новорожденные» персонажи сказки оживут благодаря актерскому таланту и мастерству Натальи Королёвой, Юлии Пронькиной, Анастасии Жулькевской и Марии Лошкаревой.
Премьеру покажут 5 сентября в 11.00 и 13.00.

Родителям надо иметь ввиду, что Роспотребнадзор в целях предотвращения новой вспышки коронавирусной инфекции, рекомендует при посещении людных мест надевать защитную маску и перчатки. Со своей стороны администрация театра гарантирует следить за соблюдением норм безопасной социальной дистанции, рассаживая публику в зрительном зале в шахматном порядке.

И ещё один сюрприз для зрителей, соскучившихся по живому театру. Хотя сезон начнётся только через неделю, но уже в ближайшие субботу и воскресенье артисты ждут детвору на представления в своём «Теремке» на Володарского, 90. 29 августа они покажут спектакль «Ма-па», 30 августа — «Машенька и Медведь».

Мила МЕЛЬНИКОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости