-4.9 C
Саранск
Вторник, 19 марта, 2024
spot_img

Мордовский «СарГрад» выступит на юбилее Санкт-Петербурга

Юные артисты вокально-хореографической студии «СарГрад» продемонстрируют самобытное искусство мокшан и эрзян на Всероссийском фестивале детского творчества АРТ-АССАМБЛЕЯ, посвященного празднованию 320-летия со дня основания Санкт-Петербурга. 

Он организуется театром «Балтийский дом» при поддержке Министерства культуры РФ и пройдет 8-10 июня. 

Как объясняют инициаторы, хотелось показать на форуме национальную культуру разных народов нашей страны, поскольку Петербург – исторически объединяет людей различных этносов и вероисповеданий. В этом объединении основатель Санкт-Петербурга Петр Первый видел одну из важнейших миссий новой столицы России. Поэтому организаторы и пригласили талантливых исполнителей и детские коллективы из Чеченской Республики, Мордовии, Кабардино-Балкарии и Татарстана. 

Для участников, разумеется, предусмотрена экскурсионная программа, для начинающих артистов опытные профессионалы проведут мастер-классы. 

А большое красочное фестивальное представление состоится 10 июня в Кронштадте. Певцы и танцоры «СарГрад» вместе с другими дарованиями выступят в программе гала-концерта на сцене Дворца молодежи. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости