1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Мордовский музыкальный театр планирует открыть сезон в августе

Артисты Мордовского музыкального театра им. И.М. Яушева в этом году из-за пандемии коронавируса были вынуждены досрочно завершить сезон и отправиться в преждевременный отпуск. Ограничительные меры не позволили им выпустить и планировавшийся к 75-летию Победы премьерный спектакль.

Однако теперь яушевцы, отдохнувшие и соскучившиеся по работе, уже приступили к репетициям. И, прежде всего, как удалось узнать журналистам «Известий Мордовии», коллектив музыкального театра плотно занялся подготовкой победной премьеры.

В качестве юбилейного презента яушевцы взяли лирическую комедию «Небесный тихоход», известную по одноименному советскому кинофильму. В кинокартине о трёх неунывающих фронтовых друзьях-лётчиках, которые поклялись до конца войны «не влюбляться даже в самых красивых девчат», главных героев сыграли Николай Крючков, Василий Меркурьев и Василий Нещипленко.

В сценической версии комедии, которую осуществляют режиссёр-постановщик Владимир Шарапов и его молодой саранский коллега Дмитрий Маркин, прозвучит музыка Марка Самойлова, а также популярные песни Василия Соловьева-Седова (дирижер-постановщик Данила Серганин).

Яушевцы очень надеются открыть сезон в августе. По крайней мере, уже готовится афиша премьерного спектакля, где названа дата 28 августа.

Мила МЕЛЬНИКОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости