22.3 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

Мордовский краеведческий музей проведёт онлайн мастер-классы для школьников

Многие саранские школьники уже привыкли проводить каникулы в Республиканском краеведческом музее имени И.Д. Воронина. Тем более, там на выбор предлагают увлекательные и познавательные «умные» и «творческие» программы.

Однако на сей раз в связи с объявленным карантином принято решение – воздержаться от групповых сборов в локальном пространстве.Но от заранее запланированных занятий организаторы не отказались. Просто они будут проводиться в режиме онлайн. И любой желающий может посредством интернета стать участником мастер-класса или послушать интересную лекцию о четвероногих обитателях местных лесов.

Итак, в прямом эфире на сайте Республиканского краеведческого музее имени И.Д. Воронина:
25 марта в 12.00 – «Лесной великан», рассказ о лосе; в 14.00 – мастер-класс по изготовлению «мышки-норушки» из джинсовой ткани.
26 марта в 12.00 – лекция «По следам волка»; в 14.00 – мастер-класс «Весенние узоры».
29 марта в 12.00 – «Палеонтологический детектив»; в14.00 – создание амулет «медведь» из бисера.

Правда, надо иметь ввиду некоторые детали. Разумеется, делать различные сувенирчики под видео-руководством опытных мастеров можно и дома. Только для этого нужно самостоятельно заранее запастись необходимыми расходными материалами. Чтобы знать какими, лучше предварительно уточнить по телефону 39-14-96.

Всем – хороших творческих каникул и крепкого здоровья!

Мила МЕЛЬНИКОВА.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости