1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

«Мордовские красавицы» участвуют в фотоконкурсе «Дети России»

Конкурс «Дети России» проводится Гильдией межэтнической журналистики с 2014 года. Главное условие – чтобы запечатлеть юных героев в национальных нарядах народов нашей страны. Как сообщают организаторы, в этом году 108 авторов прислали 246 работ с изображениями героев в костюмах разных народов.

В числе номинантов есть снимки Валерии Елифановой из Ивановской области с подробным описанием старинного праздничного мокшанского женского костюма села Большие Пошаты, ранее относившегося к Краснослободскому уезду Пезенской губернии, теперь это Ельниковский район Мордовии.

А Елена Николаевна Борис из Башкортостана прислала фото юных «Мордовских красавиц» в стилизованных эрзянском и мокшанском нарядах.

17 мая на официальном сайте конкурса стартовало народное голосование. Оно продлится в онлайн-режиме до 22.00 30 мая. А победителей назовут в День защиты детей 1 июня.

Лучшие фотографии конкурса затем будут включены в передвижную экспозицию, которую планируют показать в разных регионах России и за границей.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости