19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Мордовские краеведы откроют гостям “музейное закулисье” 

20 мая посетителям этнографического комплекса «Мордовское подворье» и Республиканского краеведческого музея им. И. Д. Воронина предоставится шанс совершить увлекательное путешествие в историю. Для гостей краеведы приготовили насыщенную сюрпризами интерактивную программу с музыкой, завораживающими национальными обрядами и т.п. 

Традиционным украшением краеведческой «Ночи… », конечно, станет выступление наших «предков» «Владычного полка» — энтузиастов клуба военно-исторической реконструкции. 

А ещё — впервые! — гостям предлагается совершить эксклюзивные экскурсию в «музейное закулисье», куда посторонних обычно не пускают — в таксидермическую и реставрационную мастерские. Так желающим откроют тайны изготовления чучел птиц и животных, покажут сакральный процесс реанимации старинных раритетов. 

Правда, особые условия позволяют собирать на такие экскурсии небольшие группы не более 10 человек. Поэтому лучше заранее записаться на посещение «закулисье», позвонив по номеру телефона 39-14-96. 

По информации «Известий Мордовии», запланировано три захода в 19.00, 20.00 и 21.00. Кстати, молодёжь может воспользоваться «Пушкинской картой». 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости