20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Мордовская детвора окунулась в «Заповедные приключения»

Увлекательные занятия, мастер-классы по эко-ремеслам, подвижные развивающие игры быстро сдружили даже ранее не знавших друг друга ребят.

Воспитанникам Ширингушской санаторной школы-интерната и республиканского социального приюта «Надежда» этим летом повезло. На каникулах они отправились в экспедицию «Заповедные приключения» в Мордовский заповедник.

Подростки познакомились с живой природой, растительностью и зверушками, обитающими в темниковских лесах. Сотрудники заповедного хозяйства ненавязчиво объяснили детворе, как себя следует вести, чтобы не нанести ущерба экологии и ненароком не заблудиться, как соблюдать правила противопожарной безопасности в лесном массиве.Показали экспозицию местного музея природы и красочный фильм о краевых достопримечательностях. Увлекательные занятия, мастер-классы по эко-ремеслам, подвижные развивающие игры и т.п. быстро сдружили даже ранее не знавших друг друга ребят. 

Хозяева позаботились о бытовых удобствах и сбалансированном питании юных гостей. Ну и главное, для ребят отдых на природе действительно превратился в настоящее приключение, насыщенного массой впечатлений. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости