1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Мордовию на Всероссийском фестивале «Федерация» представит артист саранской национальной драмы Андрей Анисимов

С 11 по 19 сентября в столице Чечни пройдет первый Всероссийский фестиваль национальных театров «Федерация», приуроченный Году театра. Этот форум, организуемый под эгидой Союза театральных деятелей РФ и Министерства культуры страны, соберет театры из разных регионов – Татарстана, Саха-Якутии, Коми, Адыгеи, Дагестана, Башкирии, Калмыкии, Марий-Эл, Кабардино-Балкарии, Карелии, Хакассии и Чечни. Мордовия делегирует в Грозный артиста Республиканского национального драмтеатра Андрея Анисимова.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Кстати, фестивальный формат предусматривает не только показ спектаклей,но и обсуждение актуальных вопросов современного театрального процесса, творческие семинары и мастер-классы ведущих отечественных режиссерови мэтров актерской профессии.В частности, будут рассматриваться такие инновационные формы спектаклей как променад-спектакли, спектакли site specific, а также иммерсивный театр.Тем более, Мордовская национальная драма в последние годы также активно апробирует различные методы взаимодействия с публикой.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

А Андрей Анисимов не только как исполнитель занят в текущем репертуаре, но и сам в качестве режиссера ставит спектакли и как наставник занимается с начинающими актёрами.Кроме того, его избрали заместителем председателя республиканского отделения Союза театральных деятелей, и на первом форуме «Федерация» он примет участие в совещании руководителей региональных СТД.

Мила МЕЛЬНИКОВА.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости