1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Мордовия присоединится к Всероссийской акции «Одна культура, общая история!»

Ежегодно День славянской письменности и культуры отмечают 24 мая, в 2022 году празднования пройдут в России и других странах: Белоруссии, Болгарии. Этот день напрямую связан с именами святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. В этом году в рамках акции «Одна культура, общая история!», приуроченной к празднику, «Единая Россия» объявила о сборе взрослой и детской литературы  для жителей ЛДНР и освобожденных территорий.

В Мордовии 24 мая будут установлены специальные боксы для сбора книг возле Мемориального музея военного и трудового подвига 1941 и 1945 годов, а также в Мордовском региональном отделении партии «Единая Россия» по адресу: г.Саранск, пр.Ленина,12, Региональная общественная приемная Председателя партии Д.А. Медведева.  

Приглашаем всех желающих принять участие в акции и принести в пункт сбора книжные издания. Кроме того, участникам предлагается написать на форзаце или авантитуле пожелания или приветствие, слова поддержки жителям освобожденного Донбасса, Херсона, Запорожья, также можно вписать свой аккаунт в социальных сетях. Партия обеспечит доставку книг в библиотеки Республик. Важно вернуть людям Донбасса возможность жить, учиться, развиваться в привычной русской русскоязычной среде. Необходимо восполнить ту пустоту, которая образовалась после изъятия нацистской властью на Украине из библиотек и школ книг на русском языке.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости