19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

«Мордовия Арена» группу «Ленинград» могла бы встретить на высшем уровне

Фанаты группировки «Ленинград» из Мордовии не перестают грустить об упущенной возможности оторваться на концерте любимого коллектива в родном городе. Лидер скандально известной российской группы Сергей Шнуров проигнорировал «Мордовия Арену», и Саранск не попал в список городов, где прогремит масштабный стадионный тур. Как стало известно из официальных источников, выступление музыканта и его группы в рамках предстоящего Стадионного тура на «Мордовия Арене» изначально не было запланировано организаторами. Менеджеры Шнура исходили из соображений окупаемости шоу, делая ставку на более крупные города, где вероятность аншлага в разы выше. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Между тем, на «Мордовия Арене» «Ленинград» могли бы встретить на высшем уровне. По словам администрации стадиона, Концепция наследия чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года предусматривает практику многофункционального использования футбольных стадионов, находящихся в ведении ФГУП «Спорт-Ин». Это значит, что помимо футбольных матчей здесь можно проводить и другие культурно-массовые мероприятия. Саранский стадион не исключение. 

— «Мордовия Арена» обладает всеми техническими возможностями для проведения такого рода мероприятий, как концерт группы «Ленинград». В частности, может использоваться защитное модульное сборно-разборное покрытие, которое позволяет сооружать на поле тяжелые конструкции: сцену, оборудование, трибуны, шатры, палатки, — говорит специалист по работе со СМИ администрации стадиона в г. Саранск Управления эксплуатации ФГУП «Спорт-Инжиниринг» Екатерина Сидорова. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

По ее словам, специальная дренажная система, которая применяется на «Мордовия Арене», обеспечивает доступ воздуха, влаги и солнечного света к траве, что исключает возможность серьезных повреждений газона. 

— Такое покрытие надежно защищает поле, так что уже через несколько дней после концерта или другого культурно-массового мероприятия на стадионе можно снова проводить футбольный матч, — отмечает специалист по работе со СМИ. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

С «Ленинградом» дома не получилось. Фанатам группировки из Мордовии придется ехать за позитивными эмоциями от выступления Сергея Шнурова в Нижний Новгород, Самару или Казань, например. А ведь соседи могли приехать и к нам! В гостеприимном Саранске созданы для этого все условия. Значит, в другой раз… 

Ирина ЗЛОБИНА. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости