9.6 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

Мастера из Мордовии заняли призовые места в Федеральном конкурсе «Туристический сувенир-2019»

31 октября – 1 ноября в Саратове состоялся финал Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» 2019. Организаторами финала конкурса выступили Комитет по туризму Саратовской области и ФРОС Region PR. По итогам финала, мастера из Мордовии заняли 3 призовых места в различных номинациях конкурса.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Первое место в номинации «Сувенир туристического маршрута» в ценовой категории VIP  у набора плакеток «Ф.Ушаков» от компании «Ростр». Третьего места в этой же номинации удостоилась сувенирная продукция ТО «Вальма»: одним из лауреатов в средней ценовой категории стала керамическая кружка «Заповедная Мордовия». Ещё одно первое место заняла сувенир-игрушка подвижная лисичка «Саранск» художницы из столицы Мордовии Юлии Кузьминой.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

В номинации «Сувенир города» почетное третье место в ценовой категории VIP также досталось мордовской компании «Ростр», которая представила на суд жюри письменный набор «Орёлик», разработанный совместно с Государственным музеем-заповедником М.А. Шолохова в Ростовской области.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

Напомним, финалисты Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» были определены по итогам проведения окружных этапов и региональных конкурсов в Екатеринбурге, Твери, Ульяновске, Улан-Удэ, Уфе и Орле.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости