8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Людмила Нарбекова: «Культура и искусство должны способствовать укреплению душевной гармонии и служить добру»

Людмила Нарбекова, директор Музея Эрьзи, председатель правления Республиканского Союза художников, член Общественной палаты РМ и регионального отделения Общероссийского народного фронта:

— Пожалуй, на этот раз все мы (и не только россияне, но и жители других стран) как никогда ждали Послания Владимира Путина Федеральному Собранию. Разумеется, начал Президент с международной повестки и не случайно большое внимание уделил СВО, подчеркнув, что Россия никогда не воевала и не собирается воевать с народом Украины, которую силы Запада используют в качестве полигона для достижения своих корыстных целей. Причём возникшие сложные обстоятельства, всячески нагнетаемые Западом и нацеленные на социальную разобщенность, на ослабление позиций России, напротив, ещё больше сплотили россиян, доказывая, что мы одна страна и уверены в своих силах.

В своём Послании глава государства не обошёл вниманием и остальные сферы, важные для дальнейшего развития страны – экономику, сельское хозяйство, науку и культуру. При всех вызовах Россия продолжает наращивать производство, модернизировать дорожную инфраструктуру, реализовывать национальные проекты, направленные на улучшение жизни и самочувствия россиян.

Важно, что Владимир Путин сказал и о необходимости сохранения незыблемых духовных ценностей, в то время как Запад пытается насаждать сомнительные «нетрадиционные нормы», ведущие к деградации подрастающего поколения и общества. Нам необходимо защитить наших детей от нравственного разложения и вымирания, хотя россиян тоже всячески пытались подсадить на иглу «гендерной нейтральности, однополых браков и т.п.».

Президент отметил, что государство будет поддерживать все формы творчества, однако культура и искусство должны способствовать укреплению душевной гармонии и служить добру. Важно также интегрировать в единое общероссийское культурное пространство новые регионы Донбасса и Новороссии.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости