19 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Лауреатами Национальной премии «Культурное наследие»-2020 станут хранители архитектурных памятников России

Всероссийский конкурс на соискание Национальной премии «Культурное наследие» проводится уже на протяжении пятнадцати лет фондом «Возрождение русской усадьбы» при поддержке Министерства культуры РФ. В 2020 году его темой определены «Архитектурные и археологические памятники России: сохранение, популяризация и возрождение».

К участию в конкурсе принимаются заявки от краеведов и представителей общественных организаций, частных и юридических лиц, деятелей науки и культуры, реставраторов и дизайнеров, архитекторов и археологов, меценатов, благотворителей, волонтеров, журналистов, писателей, художников, артистов, популяризирующих возрождение памятников культурно-исторического наследия.

По информации «Известий Мордовии», в конкурсе «Культурное наследие»-2020 могут участвовать заявки, описывающие деятельность соискателя в течение последних нескольких лет на объектах гражданской и культовой архитектуры, находящихся на территории бывшей Российской империи и относящихся к культурному наследию Российского государства.

Кроме того, предполагается отдельная номинация «Новое поколение» для конкурсантов в возрасте до 33 лет.

Конкурсные заявки в формате онлайн принимаются по октябрь текущего года включительно на сайте Культурное наследие РФ. Также их можно отправить по электронной почте на адрес Оргкомитета Премии «Культурное наследие»-2020. Победители конкурса удостоятся звания лауреата Национальной премии «Культурное наследие».

Торжественная церемония награждения запланирована на ноябрь текущего года в Москве. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости