11.8 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Лауреат «Евровидения» выступит в Саранске

25-летний пианист, выпускник Московской консерватории Дмитрий Майборода – продолжатель музыкальной династии. Но в отличие от родителей и старшего брата, играющих на скрипке, он выбрал фортепиано и за двадцать лет не утратил страстного интереса к своему инструменту. В его активе победы в международных профессиональных конкурсах, в том числе «Юрмала-2004», «Щелкунчик» в Москве, «Евровидение» в Вене (Австрия, 2006), имени Чайковского (Южная Корея, 2009), XXV международного фортепианного конкурса имени К. Хаскил Швейцарии и др. 
Сейчас он – аспирант Высшей школы музыки и театра в Мюнхене, активно концертирует по России и за рубежом. Плотный гастрольный график молодого музыканта расписан на год вперед. Но благодаря сотрудничеству Мордовской и Московской филармоний саранской публике представится шанс услышать выступление Дмитрия Майбороды. 
7 февраля в рамках программы «Звезды XXI века» он и скрипач Иван Почекин, также отмеченный наградами международных конкурсов, сыграют 
шедевры камерно-инструментальной музыки. Вниманию меломанов предлагается программа из сочинений С. Прокофьева, Ф. Листа, К. Сен-Санса, Н. Паганини. 
Концерт пройдет в Республиканском дворце культуры. Начало в 18.30. 

Мила МЕЛЬНИКОВА.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости