15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Куда пойти в выходные?

В субботу жителям Саранска непременно нужно сходить в музеи. 19 мая они будут открыты до глубокой ночи.

В субботу жителям Саранска непременно нужно сходить в музеи. 19 мая они будут открыты до глубокой ночи. И всем желающим представится шанс не только посмотреть постоянные экспозиции, но и попасть в запасники, а также поучаствовать в разнообразных увлекательно-познавательных программах. К примеру, в Музее им. С.Д. Эрьзи (на Коммунистической, 61) гости станут героями интерактивной программы «Мордовское гостеприимство».

В Краеведческом музее им. И.Д. Воронина (ул. Саранская, 2) – смогут проверить свой кругозор в викторинах «Шедевры из народа», «Знатоки лесных птиц», квесте «Реликвии истории» и получить в награду «семейный абонемент». А в этнографическом комплексе «Мордовское подворье» на набережной Саранки поиграть в «лапоть-бол». 

Кстати, в Краеведческом музее на этой неделе открылась новая выставка, приуроченная к 80-летию Республиканского театра кукол. И актеры театра-юбиляра покажут гостям «Ночи музеев» (в 18.30) сказку «Петушок и подсолнух». 

Днем 19 мая в 11 и 13 часов в здании театра (ул. Володарского, 90а) артисты Ингушского ТЮЗа сыграют постановку по горской притче «Ничего не бойся, Зураб!». Также для детворы в ДЦТиК «Крошка» (ул. Полежаева, 159-Г) кукольные спектакли «Дюймовочка» (19 мая в 12.00), «Полянка»(20 мая в 10.00), «Домовенок Кузя и баба Яга»(20 мая в 12.00).

Русская драма в субботу и воскресенье вечером презентует взрослым свою новую постановку комедии К. Гольдони «Кьоджинские перепалки», а вниманию ребят 20 мая в 12.00 предложит мюзикл В. Коростылева «Айболит». 

На сцене Музыкального театра им. И.М. Яушева 19 мая в 17.00 – оперетта И. Кальмана «Марица», 20 мая в 11.00 – детский мюзикл А. Спадавеккиа «Золушка». 

А для поклонников «важнейшего из искусств» на широком экране саранского кинотеатр «Россия» голливудская приключенческая комедия «Дэдпул-2», боевик «Мстители: Война бесконечности» и мультфильм «Папа-мама гусь». 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости