-8.8 C
Саранск
Вторник, 19 марта, 2024
spot_img

Ковылкинское «Оле-оле!» на «Шумбрат, Мордовия!»

Эстафету фестивального марафона «Шумбрат, Мордовия!» в воскресенье продолжили народные таланты Ковылкинского района. В своей программе они искусно соединили многоголосье родного края и ликующую атмосферу футбольного чемпионата Ковылкинское «Оле-оле!» на «Шумбрат, Мордовия!» 
Эстафету фестивального марафона «Шумбрат, Мордовия!» в воскресенье продолжили народные таланты Ковылкинского района. В своей программе они искусно соединили многоголосье родного края и ликующую атмосферу футбольного чемпионата. 

Свое сценическое выступление ковылкинцы начали с поистине «Vivat, чемпионат!», разыграв мини-спектакль с волком Забивакой, спортивными танцами, национальными костюмами и весёлой песней «Россия говорит». 

Задорное настроение подхватил и умножил вокальный ансамбль «Ивушки» под руководством Натальи Свинцовой. Закружила в своей пёстрой пляске «Девичья кадриль» танцевальной группы «Радуга», заставив зрителей искренне и широко улыбаться. 

Лиричный дуэт Светланы Мялиной и Анны Шурыгиной мягко разбавил танцевально-спортивный настрой. Но следом фестивальная тема ЧМ вновь прозвучала в весёлых частушках Валентины Сурняевой под аккомпанемент гармониста Михаила Латышова. Слушатели живо откликнулись на строчки про футбол, чемпионат. Но особенно бурные аплодисменты и смех зрителей вызвали куплеты про пенсии. 

Отдельного следует отметить духовой оркестр Детской школы искусств, создаввший радостное настроение гостям ещё до концерта, в фойе РДК. Да так здорово школьники играли, что публика не удержалась и принялась вальсировать. 

А со сцены ковылкинцы исполнили зажигательный «Испанский танец», сюрпризом прозвучал томный дуэт саксофона Сергея Нияскини и трубы Олега Рунова. 

И в каждое выступление артисты вкладывали частицу души, согревая своей творческой энергией зрителей, которые ответно их благодарили жаркими овациями и криками «Молодцы!», «Браво!». 

В финале весь зал встал, подхватив заключительную песню «Калинка», махая плюшевым символам – Забиваке и русскому мишке. 

 Немало интересного увидела публика и на выставке ковылкинских умельцев. Красочность, многообразие, национальный колорит. Изящные картины, яркая вышивка, скульптуры на футбольную тематику, куклы в национальных костюмах украсили собой второй этаж Республиканского дворца культуры, наполнив пространство праздничным настроением. 

И если чемпионат давно покинул город, то его эмоциональная атмосфера осталась в песнях и танцах, а также сердцах жителей Мордовии. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости