11.8 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Композитор Николай Митин сделает подарок саранским меломанам

Сочинения композитора Николая Митина исполняются как профессиональными артистами, так и юными музыкантами, учащимися профильных школ, техникумов и ВУЗов. 
Кстати, он сам после окончания Горьковской консерватории долгие годы преподавал в родном Саранском музыкальном училище им. Л.П. Кирюкова. А ещё пять лет возглавлял региональный Союз композиторов и делился своими знаниями с молодыми коллегами. 

Последние годы Николай Николаевич в связи с семейными обстоятельствами живет за пределами Мордовии, но его душа по-прежнему черпает вдохновение от родной земли. Не случайно же многие его произведения, так или иначе, связаны с этническими традициями предков и историей отчего края. 

И свой юбилей Николай Митин решил отметить на родине большим концертом, в котором прозвучат его сочинения различных жанров – камерно-инструментальные, хоровые, вокальные и др. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Порадовать слушателей и юбиляра своими выступлениями согласились солисты Музыкального театра им. И.М Яушева Сергей Плодухин, Сергей Семёнов и Ирина Филаткина, народные артистки Мордовии Нина Маркова и Нина Спиркина, городской оркестр народных инструментов под управлением Игоря Шутова, преподаватели и студенты Саранского музучилища, воспитанники и педагоги ДМШ имени им. Л. Воинова. 

Юбилейный концерт Николая Митина пройдет в обновленном зале Саранского училища им. Л.П. Кирюкова 13 мая в 14.30. 

Вход – свободный! 

Мила МЕЛЬНИКОВА.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости