20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Кочкуровские школьники покорили «Вертикальный предел»

Ученики Семилейской школы и Центра спортивной школы и детского творчества Кочкуровского района успешно выступили на республиканском фестивале детско-юношеского и молодежного туризма «Весенние горизонты», организованном региональным турклубом «Искатели».

Правда, в связи с коронавирусной пандемией сроки «Весенних горизонтов» сместились на осень. Но это ничуть не остудило спортивного азарта юных туристов.

На первом этапе «Весенний азимут» прошли соревнования по спортивному ориентированию. Ребята бегали по лесу в поисках контрольных пунктов. Кочкуровским школьникам совсем немного не удалось уложиться в контрольное время, чтобы попасть в число призёров. Зато молодой семилейский учитель физкультуры Андрей Фатькин продемонстрировал наглядный пример для своих учеников, заняв второе место в своей возрастной категории.

А на втором этапе «Вертикальный предел» участники состязались в скалолазании. Тут кочкуровцы продемонстрировали отменную сноровку. В итоге, Дарья Пучкова стала чемпионкой среди девочек в возрастной группе 12-14 лет, а Максим Максимов – вторым среди мальчиков 15-17 лет.

Мила МЕЛЬНИКОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости