11.8 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Художники Мордовии примут участие в онлайн-выставке «Спасибо врачам!»

Управление непрерывного художественного образования (Школа Бориса Неменского) совместно с Международным Союзом педагогов-художников предлагает всем, кто умеет и любит рисовать, своим творчеством высказать признание и благодарность медицинским работникам. Сейчас, когда по все планете свирепствует пандемия коронавируса, именно они самоотверженно сражаются с незнакомым врагом за жизнь каждого из нас и всего человечества. Чтобы помочь им, людям необходимо постараться избегать лишних контактов. А ещё можно поддержать врачей и других медиков, выразив своё «спасибо» языком изобразительного искусства.

Для участников нет ограничений по возрасту, месту проживания, профессиональной подготовке. То есть принимаются работы в технике «живопись», «графика», «скульптура», «плакат» от авторов дошкольников, учеников 1-11 классов, студентов колледжей и ВУЗов, педагогов и дипломированных художников.

Единственно, фотографии произведений необходимо отправить на сайт Международного Союза педагогов-художников до 31 мая. Там же можно узнать подробные требования к размещению в онлайн-галерее. Все присланные работы будут экспонироваться на Международной онлайн-выставке на портале Международного Союза педагогов-художников, Виртуального музея Школы Неменского и в социальных сетях этих организаций. И всем участникам организаторы творческой акции пришлют соответствующие сертификаты.

Кстати, в числе инициаторов этой творческой акции наши земляки – главный редактор Международного сетевого образовательного портала ART TEACHER Марина Астафьева, ведущий аналитик Управление непрерывного художественного образования Татьяна Мухина и художник Елена Бритова. И они не сомневаются, что мордовские таланты тоже внесут свой творческий вклад в акцию благодарности новым героям нашего времени – медикам. Откроется виртуальная выставка «Спасибо врачам!» в День медицинского работника 21 июня 2020 года.

А после завершения эпидемии лучшие произведения, отобранные оргкомитетом, организаторы обещают продемонстрировать в Москве и провести по регионам России и зарубежным странам.

Мила МЕЛЬНИКОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости