11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Как совершить путешествие по следам Эрьзи

Мордовский республиканский музей изобразительных искусств имени Степана Эрьзи готов помочь каждому совершить путешествие по разным городам и странам, где жил и творил гениальный скульптор.

Причем для этого не придётся тратиться на билеты и оформление виз.

Сотрудники музея организуют для желающих увлекательный полуторачасовой экскурс, который позволит путешественникам по-новому взглянуть на произведения Эрьзи и виртуально перенестись на Урал, Кавказ, черноморское побережье, в далекую Аргентину, Чили…в общем, туда, где он создавал то или иное свое произведение.

Причем, по информации «Известий Мордовии», 28 сентября такую экскурсию по следам Эрьзи музейщики проведут в главном корпусе на Коммунистической, 61 бесплатно.

Это будет своего рода подарок, приуроченный к 145-летия со дня рождения Мастера и Всемирному дню туризма, который отмечается сегодня, 27 сентября. Но поскольку по понедельникам музей закрыт для посетителей, то путешествие всё-таки решили утроить днем позже.

Единственное требование – сохранять меры санитарной безопасности и использовать защитные медицинские маски! Чтобы забронировать себе гарантированное место в «туристической группе», необходимо позвонить по телефону: 8 (8342) 47-80-94.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости