17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Как необычно отметить 8 марта в Саранске

Букетик живых цветов, праздничный завтрак. А что ещё подарить, чем порадовать и удивить свою избранницу, маму, бабушку, крёстную, сестренку? Наверняка многие терзаются таким вопросом накануне 8 марта. Для самых смелых и креативных «ИМ» готовы подсказать необычный вариант празднования первого весеннего праздника. 

Можно отправиться в Музей Эрьзи. Официально 8 марта в России объявлено нерабочим днём. Но музейщики не стали брать выходной, напротив, именно 8 марта предложили посетителям особую программу. 

По желанию каждый может выбрать то, что ему интереснее. 

В главном здании музея по ул. Коммунистической, 61 в 12.30 для гостей от 16 и старше пройдёт увлекательный леториУМ, посвященный жизни и творчеству неординарной мексиканкой художницы Фриды Кало. 

В 14.00 молодой креативный автор Наталья Зеленова не только откроет посетителям свои секреты создания художественно-смысловых коллажей, но и поможет тем, кто захочет, изготовить эксклюзивную открытку, какой – точно! — нигде не найдешь и не купишь. 

В 16.00 – пройдет показ фильма «Моди» (продолжительностью 1 час 55 минут), рассказывающего о самобытной канадской художнице-самоучке Мод Льюис, которая сначала просто разрисовывала стены нехитрого жилища, затем принялась писать незамысловатые картины на найденных в сарае дощечках, а потом благодаря случайным туристам о ней узнал весь мир. 

Кстати, по информации «ИМ», с 8 марта и до конца месяца обладатели «Пушкинской карты» (то есть, молодежь в возрасте от 14 лет до 21 года) смогут бесплатно привести в музей маму. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости