19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Известный аккордеонист выступит с концертом в Рузаевке

Известный аккордеонист, лауреат различных музыкальных конкурсов, двукратный чемпион «Кубка Мира» Александр Поелуев сейчас довольно востребован не только в России, но и других странах. Как виртуозного исполнителя его приглашают выступать солистом с различными коллективами и с сольными концертами.

И хотя родился и прописан музыкант в Ростове-на-Дону, но регулярно радует своим мастерством поклонников инструментального искусства нашей республики, поскольку с Мордовией тесно связана судьба его предков.

В начале текущего года Александр Поелуев приезжал Саранск, провел серию профессиональных мастер-классоа для начинающих коллег и педагогов музыкальных школ региона и дал концерт с оркестром народных инструментов Республиканского музучилища.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

И в плотном осеннем гастрольном графике по стране он нашел время, чтобы вновь встретиться с нашими зрителями. По приглашению районного управления культуры 18 октября аккордеонист выступит в Рузаевском ДК «Орион», обещая показать безграничную широту звукового, жанрового и стилистического диапазона своего инструмента. В программе, как пояснил Александр журналисту «Известий Мордовии», прозвучат классические, эстрадные произведения и его авторские сочинения.

Мила МЕЛЬНИКОВА.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости