1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Известная российская писательница подарила книги мордовской «БиблиоГалактике»

В этом году в Мордовии открылась ещё одна современная модельная — детская «БиблиоГалактика» в Старом Шайгове, оснащенная компьютерной техникой и подключенная к высокоскоростному интернету. Благодаря нацпроекту «Культура» юные сельские книгочеи получили доступ к фондам электронной Национальной библиотеки и другим полезным виртуальным источникам. Но всё-таки даже детворе интересно листать традиционные бумажные книги.

А недавно «БиблиоГалактика» получила в подарок от известной в России писательницы Елены Шиловой коллективные альманахи поэзии и прозы для детей, где опубликованы её произведения, и свои красочно проиллюстрированные сборники со сказочными историями про девочку-ежонка Ежимилу.

Поэзия и проза Елены Шиловой пользуется спросом российских читателей, а творчество заслужило одобрение профессионального писательского сообщества. Кстати, её сочинения публикуются не только в нашей стране, но и за рубежом.
При этом сама она самые трепетные чувства питает к Мордовии, поскольку родом из Старошайговского района.

Кстати, литературные произведения она пишет как на русском, так и на языке предков. И минувшим летом Мордкиз впервые выпустил книгу Елены Шиловой «Ежимилась – мазы сеель-стирня» на мокшанском языке, также пообещав распространить тираж по библиотекам республики. Правда, старошайговская «БиблиоГалактика» обещанного издания пока не дождалась.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости