1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Игорь Бутман сыграет в Саранске футбольный «Вейсэ-джаз»

В программе «Доброе утро» на Первом канале маэстро Игоря Бутмана представили как «посла города-организатора ЧМ-2018» Саранска, напомнив, что сегодня 19 июня на «Мордовия Арена» состоится матч между сборными Японии и Колумбии.

В программе «Доброе утро» на Первом канале маэстро Игоря Бутмана представили как «посла города-организатора ЧМ-2018» Саранска, напомнив, что сегодня 19 июня на «Мордовия Арена» состоится матч между сборными Японии и Колумбии. Ведущие спросили музыканта: «А в чем заключается ваша роль посла?». 

Народный артист России Игорь Бутман, напомнил, что давно поддерживает творческие связи с республикой и сам был свидетелем того, как Саранск готовился к Чемпионату, как возводился новый современный стадион. 

— А ещё, — уточнил маэстро, — Мордовия – очень гостеприимная республика, там умеют радушно встречать гостей. Там производят вкуснейшие продукты. И я старался всем рассказать об этом. Там есть великолепный оперный театр, где как раз в дни мирового первенства по футболу 27-28 июня пройдет международный фестиваль «Вейсэ-джаз». 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости