-4.9 C
Саранск
Вторник, 19 марта, 2024
spot_img

Игорь Бутман презентует саранской публике «Вейсэ-джаз- 2019» соцветие вокалистов

Ежегодный Международный фестиваль «Вейсэ-джаз- 2019» на сей раз пройдет в Саранске вопреки традициям не в октябре, а в конце ноября. Кстати, за свою восемнадцатилетнюю историю форум успел завоевать популярность не только среди местных меломанов. Ещё в сентябре звонили коллеги из соседнего региона, интересовались, когда приезжать на «Вейсэ-джаз- 2019», кто будет выступать?

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Теперь спешим обрадовать их и всех остальных ценителей живой импровизации. XVIII Международный фестиваль «Вейсэ-джаз- 2019» стартует 28 ноября в 18.30 на сцене Музыкального театра им. И.М. Яушева. Разумеется, в роли «первой скрипки», вернее – капитана фестивального корабля выступит народный артист России, «золотой саксофонист» Игорь Бутман. А в команде с маэстро – его квартет московских музыкантов, джазовый оркестр «Биг-бенд «Саранск» под управлением Александра Курина.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Кроме того, предвидится целое созвездие вокалистов. Среди них солистка Мордовской госфилармонии Оксана Глебова, артист яушевского театра Сергей Семёнов. Публика услышит и молодых певцов – Вячеслава Явкина, недавно с успехом дебютировавшего на московском международном форуме «Будущее джаза», и финалиста всероссийского теле-конкурса «Синяя птица» Артемия Хрущалина.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

А эстонская солистка Сюзанна Александра продолжит «брендовую» тему финно-угорского этно-джаза.

Мила МЕЛЬНИКОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости