11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Гости саранской «Ночи музеев» отправятся в эпоху Петра I

Мордовия уже многие годы присоединяется к международной акции «Ночь музеев», которая неизменно пользуется широкой популярностью у жителей и гостей республики. В этом году она пройдет 21 мая.
Организаторы всякий раз стараются удивить посетителей чем-то необычным. К примеру, Краеведческий музей им. И.Д. Воронина, приготовил насыщенную развлекательно-познавательную программу с концертами профессиональных и самодеятельных артистов и увлекательными интерактивными занятиями. Они будут идти в режиме нон-стоп с 17.00 до 23.00.

Для детворы в 18.00 актеры Государственного театра кукол РМ покажут сказку, в 19.00 начнется мастер-класс «Что написано пером», в 21.00 откроется караоке-клуб «Папа, мама, я – музыкальная семья».

Кроме того, в историческом зале организуется костюмированная экскурсия «Путешествие в эпоху Петра» с участием воинов «Владычного полка».

В новом зале «Петра Великого» будет работать «Корабельная мастерская», а после в 20.00 появится возможность узнать «Тайны старых вещей».

В разнообразной музыкальной программе впервые (в 20.15) выступит недавно созданный в республике Национальный детский симфонический оркестр, а следом – уже опытные артисты Государственного камерного оркестра РМ.

В «Мастерской палеонтолога» желающим покажут, как грамотно препарировать окаменелости.

В общем, каждый найдёт для себя интересное занятие и откроет массу нового.

Вход – бесплатный!

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости