16.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Гостей музея Эрьзи научат латинским танцам 

По доброй традиции гостей Республиканского музея имени С.Д. Эрьзи (ул. Коммунистическая, 61) 4 ноября ждет насыщенная познавательная и творческая программа «Ночи искусств». Кроме того, в ходе этой акции каждый сможет внести свою лепту в благотворительный сбор художественных произведений и литературных изданий для Галереи «Арт-Донбасс». 

Праздничная часть «ночи» стартует в 17.00 концертом «Вместе мы – Россия». 
Для детворы и взрослых в 17.30 проведут интерактивное занятее «История оренбургской козочки». 

А в 18.00 желающие могут окунуться с процесс кинопроизводства, посетить студию «СОЮЗЭРЬЗЯФИЛЬМ» и принять участие в создании анимационного ролика. 
Впервые посетителям музейной «ночи» предложат освоить технику латинских танцев. Почему именно латинских? Потому что гениальный мордовский скульптор Степан Нефедов-Эрьзя без малого четверть века прожил в Аргентине и грациозные и динамичные движения национальных танцев народов Латинской Америки нередко стимулировали творческое вдохновение Мастера. 

И вот 4 ноября с 19.30 до 20.30 саранский хореограф Наталья Колмыкова проведёт в музее бесплатный урок по зумбе – танцевальной фитнес-программе на основе популярных латиноамериканских направлений. В 20.00 дадут мастер-классы авторы экспозиции «Молодые — молодым» — Мария Кудинова, Ксения Акчурина, Егор Бекшаев. А затем своё творчество гостям «ночи» презентуют молодые музыканты и поэты – Мария Баркина, Антон Карпов, Екатерина Пожарова, Вера Верендяйкина, Роман Петин. 

Для любителей экзотики в 23.00 начнется экскурсия с фонариком. Правда, как уточнили «ИМ» сотрудники, она предполагает путешествие по музейным залам небольшой группой, не более 15 человек. Поэтому советуем поторопиться заранее на неё записаться по телефону 47-80-94. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости