15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Главные роли в премьерном спектакле Мордовского музтеатра сыграют новички

Оперная труппа Мордовского музыкального театра им. И.М. Яушева в новом сезоне пополнилась четырьмя дипломированными вокалистами, выпускниками профильных специальностей местного Института национальной культуры. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Впрочем, молодые солисты, ещё будучи студентами, оттачивали исполнительские навыки в постановках текущего репертуара яушевского коллектива. В частности, юные зрители уже запомнили Маргариту Мартынову, Алину Плаксину, Николая Головкина и Антона Саранкина по ролям в музыкальных сказках «Как Настенька чуть Кикиморой не стала» и «Принцесса-Генерал». И параллельно тонкости профессионального мастерства они осваивали в вузе под руководством народных артистов Мордовии Игоря Кузьмина и Сергея Плодухина, а также опытных театральных коллег – Натальи Макаровой и Ирины Незвановой. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

А сейчас молодое пополнение вместе с режиссёром Владимиром Шараповым готовит к выпуску ещё один, адресованные детворе, спектакль «Храбрый портняжка» по пьесе В. Илюхова и В. Ткачёва. Премьера запланирована на 3 ноября. 

Мила МЕЛЬНИКОВА.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости