1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Главную мужскую партию в саранской «Травиате» исполнит солист «Геликон-опера»

25 и 26 февраля Музыкальный театр им. И.М Яушева презентует публике новую постановку оперы Джузеппе Верди «Травиата». Впервые на саранской сцене она будет исполнятся на итальянском языке с синхронной трансляцией текста на русском.

По заверениям театрального руководства, яушевские артисты без проблем освоили исполнение партий на оригинальном языке. Партию Виолетты репетировала сопрано Екатерина Турнаева, у которой, впрочем, имеется опыт сотрудничества с итальянскими коллегами. А вот на главную мужскую роль в премьерных представлениях администрация саранского музтеатра решила пригласить солиста московской «Геликон-Опера» Сергея Абабкина. Не только потому, что он исполняет партию Альфреда Жермона в постановке «Геликон-Опера».

В активе 30-летнего тенора награды международных вокальных конкурсов в Москве и Милане, профессиональные стажировки в студии Гамбургской государственной оперы и Академии всемирно известного Театра Ла Скала, выступления в спектаклях Пловдивского национального оперного театра (Болгария). И с музыкой Верди Сергея Абабкина, судя по всему, связывают тесные творческие отношения. Кроме Жермона в «Травиате», он исполняет партию Герцога в «Риголетто», Фентона – в «Фальстафе».
Так что, саранских меломанов ждёт приятное знакомство с талантливым тенором и необычные впечатления от встречи с одним из лучших произведений Джузеппе Верди в мировом оперном искусстве.

Молодые зрители могут в числе первых слышать премьеру италоязычной «Травиаты», воспользовавшись «Пушкинской картой».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости