1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

«Фотомания»: саранская публика увидит себя и звёзд мирового футбола 

19 марта в саранской Галерее на Советской, 29 откроется масштабная фото-выставка. 170 цветных и черно-белых кадров, снятых 27 саранскими фотографами – профессиональными и просто по-настоящему увлеченных фотоискусством. Как поясняет куратор проекта Виктор Махаев (кстати, он также уже многие годы занимается фотографией), организаторы хотели продемонстрировать широкой аудитории безграничные возможности фото-магии. 

На экспозиции можно увидеть разнообразие жанров, в которых специализируются местные авторы: журналистские репортажи, природные и архитектурные пейзажи, событийные сюжеты и портреты. На некоторых работах узнаются фрагменты недавно случившихся событий и их участники. Не исключено, что среди героев кто-то увидит собственное лицо или своих друзей, знакомых. Есть там и студийные, постановочные портреты, и фото-впечатления старейшего саранского путешественника-любителя Крайнова, и уникальные кадры, сделанные в 1935 году в Краснослободске Георгием Скворцовым. 

А снимки наших коллег, фотомастеров «Известий Мордовии» Олега Ерёмина и Ольги Киреевой позволяют ещё раз ощутить незабываемые впечатления, которые нам всем минувшим летом подарил Чемпионат мира по футболу. 

Вернисаж саранской «Фотомании» в 16.00. 

Мила МЕЛЬНИКОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости