15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Финальный этап фестиваля «Театральное Приволжье»

27 марта 2021 г. в Международный день театра, в 13.00 начнётся онлайн-трансляция подведения итогов окружного общественного проекта «Фестиваль детских и молодёжных театральных коллективов «Театральное Приволжье».

Трансляцию можно посмотреть на YouTube-канале и на сайте Фестиваля (театральноеприволжье.рф).

Участниками онлайн-трансляции от Республики Мордовия станут победители регионального этапа фестиваля в Республике Мордовия (театральная студия Дворца культуры и искусства МГУ им. Н.П. Огарёва. Спектакль «Сердце кощея» и театральная студия «Живая классика» «Лицей № 7» г.о Саранск. Спектакль «Рождественские зарисовки» по мотивам произведений Н.В. Гоголя), члены экспертного жюри и организаторы регионального этапа.

В ходе трансляции будут продемонстрированы видеооткрытки, содержащие интересную информацию о спектаклях-финалистах, театральных коллективах, а также особенностях реализации проекта в регионах в 2020-2021 гг.

В рамках мероприятия организаторы фестиваля объявят победителей в номинациях: «Лучший режиссёр», «Лучший актёр», «Лучшая актриса».

Кульминацией станет объявление результатов экспертного голосования в номинации «Лучший спектакль», с подключением региональных студий. По итогам обработки региональных рейтингов будут объявлены победители в номинациях «Лучший молодёжный спектакль» и  «Лучший детский спектакль».

Желаем удачи наши ребятам!

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости