1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Финал всероссийского конкурса «Туристический сувенир-2021» пройдет в Саранске

В Перми подвели итоги окружного приволжского этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир-2021», в котором состязалось 595 изделий из 12 регионов республик и областей ПФО. В финале за награды в различных тематических номинациях и ценовых категориях боролось около 350 туристический образцов.

По информации «Известий Мордовии», в число призеров решением экспертов попало двенадцать конкурсных работ из нашей республики.

Победителями стали: сувенирный комплект ёлочных игрушек «Мордовская детвора», изготовленный преподавателем саранской детской школы искусств Юлией Кузьмина, этнографические тапочки «Мордовские» Натальи Агеносовой и сувенирный «Вечный карандаш» ООО «Ростр». Третье место жюри присудило штофу/пеналу, расписанному саранской художницей Татьяной Никишаниной в национальном стиле.

Эксперты окружного этапа также отметили сувенирную чайную пару, кружку «Заповедная Мордовия» и магниты саранского гончара Виталия Саранова, «Колокольчик сувенирный» Татьяны Никишаниной, подарочную куклу «Эрзяночка» от Натальи Агеносовой и куклу «Мордовочка» рузаевской мастерицы Светланы Артюшкиной, игру-головоломку «Танграм» и символический оберег-кулон «Защита рода» ООО «Ростр».

Конкурсные работы, признанные лучшими на окружном этапе, в декабре этого года примут участие в общенациональном финале Всероссийского конкурса «Туристический сувенир-2021», который, как сообщили организаторы, впервые пройдет в столице Мордовии.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости