19 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

«Экспедиции по новогодним традициям» можно совершить в Саранске

Совершить новогодний «вояж» в мордовскую деревню, Древнюю Русь и Российскую Империю, переместиться в эпоху «Голубых огоньков» на черно-белых телеэкранах и кассетных магнитофонов и заодно «побродить» в зимнем лесу. Такое праздничное путешествие предлагают проделать гостям выдумщики-волшебники Республиканского краеведческого музея им. И.Д. Воронина.

Да, ехать за тысячу вёрст не требуется, на всё про всё понадобится пару часов. А в качестве билета – внимание! – принимается исключительно «Пушкинская карта».
Эх, жалко, у меня такой нет.

Зато по секрету удалось выведать некоторые подробности маршрута «Экспедиции по новогодним традициям».

Сначала путешественники отметят национальный «Роштувань куд» по старинным этническим традициям. Потом все облачатся в исторические наряды и отправятся на празднование российского Нового года в прошлые века. А затем окажутся за праздничным столом с пластмассовой ёлкой и прочили атрибутами новогодних торжеств «по-советски».

Кто не устанет путешествовать в прошлое, для того – бонусом увлекательный квест «Лесной детектив» и экскурсия по достопримечательностям Саранска в компании с Дедом Морозом.

Да, ещё одно важное уточнение. «Экспедиции по новогодним традициям» пройдут с 19 по 25 декабря. Время отправки в 10.00, 13.00, 15.00 часов. Обязательно необходимо заранее позвонить по по телефонам 39-14-96 или 39-14-97.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости