18.5 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

Драматические актёры Мордовии споют романсы Александру Островскому 

Юбилейный, пятый республиканский фестиваль-конкурс поющих драматических актеров, региональный Союз театральных деятелей, который занимается организацией этого творческого состязания, решил посвятить 200-летию со дня рождения Александра Николаевича Островского. Потенциальным участникам предложено подобрать репертуар, близкий стилистике творчества классика русской драматургии. А герои его пьес, как известно, обычно исполняют романсы. 

Правда, конкурсантов не ограничивают исключительно произведениями композиторов, написанных во времена Островского. Допускаются и сочинения современных авторов. И как удалось выяснить журналистам «ИМ», местные талантливые актёры готовы продемонстрировать не только своё вокальное мастерство, но и композиторские задатки. Так что, слушателей ждёт немало новых открытий и сюрпризов. 

По информации «ИМ», среди подавших заявки и уже опытные, титулованные артисты профессиональных драматических коллективов Саранска, и их молодые коллеги, и студенты театральной кафедры Института национальной культуры местного вуза. 
Конкурс пройдёт традиционно в формате концерта на сцене Республиканской Русской драмы 25 апреля в 18.30. 

Все желающие могут стать свидетелями творческих откровений драматических артистов. Вход – бесплатный! 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости