1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Для юных саранских зрителей проводят «Театральные забавы»

Пару недель назад в Музыкальном театре имени И.М. Яушева для ребят, которых родители привели на воскресное детское представление, начинающие артисты прями в фойе провели увлекательную игровую программу.

Рыжий кудрявый клоун и Красная Шапочка водили с юными зрителями хороводы. Детвора охотно участвовала в весёлых конкурсах. К дизайнерам сразу выстроилась очередь из девчонок и мальчишек, желавших загримироваться под сказочных зверушек.

Кстати, такой опыт оказался полезным и самим заводилам – будущим артистам, а пока студентам Института национальной культуры МГУ имени Н.П. Огарёва. Поэтому руководство музыкального театра решило повторить практику проведения интерактивных занятий для ребятни.

10 апреля за час до начала мюзикла «Аленький цветочек», с 10.00 юные зрители смогут поучаствовать в театральной зарядке и попробовать себя в роли актёров, наложить аквагрим и сфотографироваться в сказочной фотозоне. Главное – не забыть потом все-таки посмотреть спектакль в исполнении профессиональных артистов.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости