17.3 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

Для Саранских меломанов выступит петербургский виртуоз Евгений Изотов

Спешим обрадовать поклонников инструментального искусства. 18 октября возобновляется цикл филармонических программ абонемента «Звезды XXI века», благодаря которому саранская публика имеет возможность знакомиться с лучшими отечественными музыкантами современности.

А откроется новый «звездный» сезон сольным концертом ярчайшего представителя классической петербургской фортепианной школы – пианиста Евгения Изотова на сцене Республиканского дворца культуры.

Выросший в семье музыкантов, он с 6 лет осваивал профессиональные тонкости игры на фортепиано. С отличием окончил Санкт-Петербургскую консерваторию и аспирантуру в Париже.

Свой первый Гран-при Евгений Изотов завоевал в 15-летнем возрасте и затем неоднократно становился победителем и призером престижных международных конкурсов.

Будучи ещё студентом, начал активно гастролировать по России, Европе, Японии, Южной Корее, Бразилии.

Пианист тесно сотрудничает с другими исполнителями и музыкальными коллективами, успешно совмещая интенсивную концертную деятельность с педагогической.

Вниманию саранской публики Евгений Изотов предложит программу «Два портрета», в которой прозвучат сочинения гениальных композиторов – Петра Чайковского и Сергея Рахманинова.

Начало концерта в 19.00. Для молодых зрителей действует «Пушкинская карта».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости