19 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Для гостей мордовского фестиваля «Кургоня» выступит московский «Садко»

Придуманный несколько лет назад рузаевцами фестиваль «Кургоня» теперь пользуется популярностью не только среди жителей района и Мордовии. На этот праздник национальных культур всё чаще съезжаются люди из разных регион и стран. И в этом году «Кургоня» развернёт свои шатры 25 августа с 11.00 на громадной луговине близ Приреченского поселения Рузаевского района.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

По традиции для гостей — «Вкусное подворье» с дегустацией «Кулинарных шедевров от хозяюшки», выставки «Удачный урожай», «Домашние разносолы», ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества «Улица мастеров». Кроме того на «Гастрономической улице» и «Ярмарке трёх Спасов» желающие смогут закупить съестных припасов. 
А поскольку вкусовые пристрастия у все разные, организаторы предлагают различные зрелища-развлечения: «Казачий курень», «Поляна здоровья», «Литературная поляна», «Поляна занятости», «Зоополяна», «Детский городок» «Поляна средств передвижения» и т.д. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Тождественное открытие фестиваля в 12.00. С 13.00 до 17.00 на главной сцене будут выступать самодеятельные артисты и коллективы. Кульминаций праздника «Кургоня-2019» станет концерт московского ансамбля «Садко». Но начнется в 18.00. Главное, чтобы погода не подвела! 

Мила МЕЛЬНИКОВА.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости