1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

«Дары земли мордовской» покажут в интернете

Уже по традиции, под занавес осени Республиканский краеведческий музей имени И.Д. Воронина совместно с региональным экологическим объединением «Зеленый мир» проводят конкурс среди школьников «Дары земли мордовской».

Организаторы не ограничивают никакими рамками размах художественной фантазии юных мастеров. Единственно – для изготовления конкурсных работ допускается использование только природного материала, но без ущерба живой природе.
В этом году на суд жюри поступило 135 произведений. Это и объемные сюжетные композиции, и панно, картины и икебаны.

А если приглядеться, то сделаны они из семян и косточек, фрагментов древесной коры и желудей, еловых шишек, листьев, соломки, сухоцветов, птичьих перьев и т.д. Благодаря воображению школьников привычные овощи, фрукты, корнеплоды превратились в сказочных зверушек.

По информации «ИМ», победителей и призёров конкурса «Дары земли мордовской» судьи определят 23 ноября. Авторов лучших работ торжественно наградят чуть позже.

Однако все поступившие на конкурс творения любой пользователь интернета может увидеть собственными глазами на виртуальной выставке «Милой осени черты», которая размещена на официальном сайте и в группе Республиканского краеведческого музея в соцсетях.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости