16.2 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Что саранские школьники подарят Деду Морозу?

Более шестидесяти работ придумали и смастерили саранские школьники, откликнувшиеся на предложение поучаствовать в V конкурсе «Подарок для Деда Мороза». Республиканский краеведческий музей имени И.Д. Воронина уже не впервые проводит такие творческие состязания накануне рождественских каникул.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

А на сей раз конкурсантам следовало не просто изготовить оригинальный презент для главного героя зимы. Ребятам следовало в своих работах показать и знание этнической национальной культуры народов, живущих в Мордовии, и постараться отразить тему Года Театра. Как ни странно, но детвора успешно справилась с задачей. Более того, жюри оказалось в замешательстве, поскольку выбрать один, два или три лучшие работы невозможно. Настолько интересные и красочные подарки создали юные умельцы!

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Тут и жанровые театральные композиции, и декорации, маски, персонажи популярных новогодних сказок и т.п. Разумеется, многие тут же вспомнили сюжет «Щелкунчика», среди действующих лиц которого мыши и крысы, они же символы следующего астрологического года.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

Организаторы пояснили: конкурсные «Подарки для Деда Мороза» гости музея увидят на одноименной выставке. Она будет экспонироваться на протяжении всех рождественских праздников и зимних каникул. А для конкурсантов в качестве особого, тоже творческого и сказочного приза 20 декабря в 15.00 артисты Государственного театра кукол РМ покажут в воронинском музее увлекательно-волшебное интерактивное представление с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими популярными новогодними персонажами.

Мила МЕЛЬНИКОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости