17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

«Биг-бэнд «Саранск» устроит «джазовое путешествие» для горожан

Читатели «Известий Мордовии» уже неоднократно задавали вопрос: «Когда в этом году ждать в Саранске Международный фестиваль «Вейсэ jazz»? И будет ли он вообще с учётом известных обстоятельств?»

Как пояснил «Известиям Мордовии» исполнительный директор фестиваля Валерий Григорьев, поскольку из-за пандемии коронавируса сейчас предельно ограничено транспортное сообщение между странами и зарубежные исполнители просто физически не смогут попасть в Россию, то решается вопрос о проведении «Вейсэ jazz-2020» в онлайн-формате. По крайней мере, такой вариант в настоящее время прорабатывается при непосредственном участии художественного руководителя нашего джазового форума Игоря Бутмана. Организаторы настроены осуществить свою задумку до конца текущего года.

А пока местный оркестр «Биг-бэнд «Саранск», возникший, к стати, также благодаря фестивалю, решил преподнести публике «утешительный» сюрприз.

23 ноября в 19.00 они приглашают всех желающих совершить реальное «Осеннее джазовое путешествие». Так называется новая концертная программа коллектива, которую музыканты презентуют публике в Республиканском дворце культуры (ул. Пролетарская, 39).

К слову, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку саранские оркестранты старались не терять «боевую» форму. Более того, освежили свой репертуар. И в программе предстоящего концерта обещают множество инструментальных и вокальных премьер в исполнении солистов Александра Курина, Сергея Семёнова, Оксаны Глебовой, Вячеслава Явкина и Кристины Муравьёвой.

Администрация напоминает зрителям, что собираясь в «…джазовое путешествие», важно экипироваться в защитные маски и перчатки, не толпиться у дверей и в проходах, занимать места согласно купленным билетам. Тогда всё будут здоровы и счастливы.

Мила МЕЛЬНИКОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости