1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Библиотекарям Мордовии вручили заслуженные профессиональные награды

Сегодня в Мордовии с профессиональным праздником поздравили сотрудников библиотек республики. 
В Национальном театре чествовали хранителей человеческой мудрости, чистоты мыслей и знаний, которые передаются в печатном слове, книгах. 

Впрочем, как отметил в своём поздравлении заместитель министра культуры РМ Николай Бычков, современные библиотекари помогают читателям не только ориентироваться в печатных изданиях, но и пользоваться обширнейшими ресурсами электронных источников. 

А это требует, прежде всего, соответствующей квалификации, в том числе, владения цифровыми технологиями. 

И как принято на праздники, сотрудники библиотек получили заслуженные государственные и ведомственные награды. 

Кроме того, специальными дипломами «За эффективное внедрение новых проектов и технологий», «За воспитание новых поколений читателей», «За инновационные методы работы с особыми группами пользователей», «За высокую активность в медиапространстве», «За вклад в интеллектуальное развитие молодёжи», «За творческий проект в онлайн-пространстве», «За успешную реализацию социальных проектов» отмечены региональные и муниципальные библиотеки. 

Также наградили призёров и победителей конкурса креативных библиотечных проектов, который в этом году впервые проводился в республике среди молодых профессионалов. Искренние слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости