20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Библиотечная «Ночь искусств» познакомит саранскую детвору с лазерными технологиями

4 ноября Мордовская республиканская детская библиотека присоединится к Всероссийской акции «Ночь искусств–2022». Она в этом году пройдет под девизом «Наши традиции».
И местные библиотекари приготовили богатую подборку литературы на эту тему. Но, кроме того, с 16.00 до 20.00 на разных площадках юные посетители и их родители смогут попробовать свои силы в различных ремеслах – резьбе по дереву, изготовлению народной игрушки из гипса и росписи глиняной игрушки, а также рисованию, и такому модному сейчас искусству, как акварельный скетчинг (быстрый набросок от руки).
А ещё специалисты регионального КванториУМа, впервые участвующие в саранской «Ночи…», познакомят гостей с секретами модельного конструирования, робототехники, 3D-art, лазерных технологий.
На другой площадке гости через творчество в различных декоративно-прикладных техниках совершат виртуальное путешествие по России и собственными руками смастерят обереги для защитников Родины. По словам организаторов, эти талисманы для воинов передадут в волонтерский центр.
Локация «Россия – место силы» позволит интеллектуалам проверить свои знания и узнать что-то новое об этнографии, истории народов России и мордовского народа.
На литературной локации пройдет творческая встреча с мордовской писательницей Ольгой Щукиной.
Для азартных предусмотрены «Богатырское ристалище», народные игры, конкурсы, состязания, музыкальная физкультминутка.
Опытные художники готовы каждого раскрасить аквагримом в тон государственному триколору.
Школа креативных индустрий предложит тематическую фотозону, чтобы гости сфотографировались там на память.
Музыкальным украшением «Ночи» станет искусство студенческих фольклорных ансамблей «Ивушки» и «Пувама».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости